Kompas.com - 18/05/2022, 12:06 WIB

KOMPAS.comSEA Games 2021 atau pesta olahraga untuk negara-negara di kawasan Asia Tenggara ke-31 masih berlangsung di Hanoi, Vietnam.

Awalnya, penyelenggaraan SEA Games ke-31 akan dilaksanakan pada 21 November hingga 2 Desember 2021, namun akibat pandemi Covid-19 pelaksanaannya diundur hingga 2022.

Dikutip dari Kompas.com (10/5/2022), menurut jadwal pelaksanaan, SEA Games 2021 dimulai pada 12-23 Mei 2022.

Baca juga: Link Pantauan Perolehan Medali SEA Games 2021

Terdapat 11 negara ASEAN yang berpartisipasi dalam ajang ini, termasuk Vietnam yang ditunjuk sebagai tuan rumah.

SEA Games 2021 kali ini diketahui mempertandingkan 40 cabang olahraga yang diperlombakan, seperti cabang sepak bola, atletik, renang, bahkan e-sport.

Hingga Rabu (18/5/2022) pukul 10.50 WIB, Indonesia mampu memperoleh 27 medali emas, 42 perak, dan 38 perunggu.

Perolehan tersebut membuat Indonesia menempati posisi 5 klasemen perolehan medali terbanyak pada SEA Games 2021.

Baca juga: INFOGRAFIK: Prestasi Indonesia di SEA Games

Baca juga: INFOGRAFIK: Sepak Terjang Garuda Muda di Sea Games

Jadwal pertandingan tim nasional Indonesia 18 Mei 2022

Dilansir dari akun Instagram @timindonesiaofficial, berikut ini adalah jadwal SEA Games 2021 yang dilaksanakan di Vietnam pada Rabu, 18 Mei 2022:

1. Renang

Babak pemanasan - 09.00 WIB

Men's 50 m breastroke

  • Gagarin Nathaniel

Women's 50 m freestlyle

  • Anak Agung Istri Kania Ratih A
  • Patricia Yosita Hapsari

Men's 200 m freestlyle

  • Aflah Fadlan Prawira
  • Joe A Wijaya Kurniawan

Women's 400 m IM

  • Azzahra Permatahani

Men's 200 m individual medley

  • Mens's 200 individual medley

Women's 4x100 m relay

  • Patricia Yosita Hapsari & Team

Putaran final - 18.00 WIB

Baca juga: Viral, Video Kolam Renang Gantung Tembus Pandang di London, seperti Apa Persisnya?

2. Atletik

Babak pemanasan - 09.00 WIB

Men's 100 m

  • Lalu Muhammad Zohri
  • Wahyu Setiawan

Women's 100 m

  • Tyas Murtiningsih
  • Valentin Vanesa Lonteng

Putaran final - 16.30 WIB

Baca juga: Sepak Terjang Agus Prayogo, Peraih Emas Cabang Atletik SEA Games 2019

3. Bowling

Men's team of four (round 1) - 09.00 WIB

  • Diwan Rezaldy Syahril
  • Hardy Rachmadian
  • Ryan Leonard Lalisang
  • Yeri Ramadona

Women's team of four (round 1) - 09.00 WIB

  • Putty Insavilla Armenin
  • Sharin Adelina L Santoso
  • Shinta Ceysaria Yunita
  • Tannya Roumimper

Men's team of four (round 2) - 13.00 WIB

  • Diwan Rezaldy Syahril
  • Hardy Rachmadian
  • Ryan Leonard Lalisang
  • Yeri Ramadona

Women's team of four (round 2) - 13.00 WIB

  • Putty Insavilla Armenin
  • Sharin Adelina L Santoso
  • Shinta Ceysaria Yunita
  • Tannya Roumimper

Baca juga: Sejarah Catur, Sempat Dilarang Raja dan Diharamkan Pemuka Agama

4. Catur

Men's team rapid chess (round 1-3) - 09.00 WIB

  • Novendra Priasmoro
  • Yosephtheolifus Taher

Woman's team rapid chess (round 1-3) - 09.00 WIB

  • Medina Warda Aulia
  • Ummi Fisabilillah

Men's team rapid chess (round 4-6) - 15.00 WIB

Halaman:

Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar
Close Ads
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.