Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Daftar Atlet Indonesia Peraih 36 Medali Asian Games 2022

Kompas.com - 09/10/2023, 18:30 WIB
Farahdilla Puspa,
Sem Bagaskara

Tim Redaksi

KOMPAS.com - Indonesia membawa pulang 36 medali Asian Games 2022 yang berlangsung di Hangzhou, China, pada 23 Sepetmber-8 Oktober 2023. 

Torehan 36 medali didapat dari 7 emas, 11 perak, dan 18 perunggu. Petembak Muhammad Sejahtera Dwi Putra menjadi atlet Indonesia dengan medali emas terbanyak. 

Baca juga: 3 Atlet Indonesia yang Pecahkan Rekor pada Asian Games 2022

Atlet yang akrab disapa Tera itu mempersembahkan emas dari nomor 10m Running Target Men dan 10m Running Target Mixed Run Men. 

Selain itu, medali emas juga diraih Amellya Nur Sifa (balap sepeda disiplin BMX), Desak Made Rita Kusuma Dewi (panjat tebing), Rahmat Erwin Abdullah (angkat besi), dan Harri Horatius (wushu). 

Adapun satu medali emas Indonesia lainnya dipersembahkan tim putra perahu naga yang terdiri dari Zubakri, Dedi Saputra, Andri Agus Mulyana, Harjuna, Tri Wahyu Buwono, Yuda Firmansyah, Indra Tri Setiawan, Joko Andriyanto, Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Muh Burhan, Sutrisno, Sofiyanto, dan Angga Suwandi Putra. 

Baca juga: Angkat Besi dan Panjat Tebing di Asian Games 2022: Sumbang Emas dan Pecah Rekor

Berikut daftar atlet Indonesia peraih medali Asian Games 2022

No Tanggal Cabang Olahraga Kategori Atlet Medali
1 25/9/2023 Menembak Men's 10M Running Target Muhammad Sejahtera Dwi Putra Emas
2 26/9/2023 Menembak Men's 10M Running Target Mixed Run Muhammad Sejahtera Dwi Putra Emas
3 26/9/2023 Wushu Men's Nangun Harris Horatius Emas
4 1/10/2023 Balap Sepeda BMX Women's Individual Amellya Nur Sifa Emas
5 3/10/2023 Angkat Besi Men's 73KG Rahmat Erwin Abdullah Emas
6 3/10/2023 Panjat Tebing Women's Speed Individual Desak Made Rita Kusuma Dewi Emas
7 6/10/2023 Perahu Naga Men's DB12 1000M Straight Race 1. Zubakri
2. Dedi Saputra
3. Andri Agus Mulyana
4. Harjuna
5. Tri Wahyu Buwono
6. Yuda Firmansyah
7. Indra Tri Setiawan
8. Joko Andriyanto
9. Maizir Riyondra
10. Mugi Harjito
11. Muh Burhan
12. Sutrisno
13. Sofiyanto
14. Angga Suwandi Putra
Emas
8 24/9/2023 Wushu Men's Changquan Edgar Xavier Marvello Perak
9 27/9/2023 Skateboarding Men's Street Sanggoe Darma Tanjung Perak
10 28/9/2023 Wushu Men's 65KG Samuel Marbun Perak
11 4/10/2023 Sepaktakraw Men's Quadrant 1. Muhammad Hafidz
2. Rusdi
3. Dikyapriadi
4. Muhammad Hardiansyah Muliang
5. Saiful Rijal
6. Abdul Halim Radjiu
Perak
12 4/10/2023 Perahu Naga Women's 200M Straight Race 1. Ayuning Tika Vihari
2. Anisa Yulistiawan
3. Fazriah Nurbayan
4. Cinta Priendtisca Nayomi
5. Dayumin
6. Raudani Fitra
7. Iin Rosiana Damiri
8. Maryati
9. Sella Monim
10. Nadia Hafiza
11. Ramla Baharuddin
12. Ratih
13. Reski Wahyuni
14. Ester Yustince Daimoi
Perak
13 4/10/2023 Sepaktakraw Women's Quadrant 1. Dita Pratiwi
2. Fujy Lestari
3. Leni
4. Lena
5. Kusnelia
6. Florensia Cristy
Perak
14 4/10/2023 Panjat Tebing Men's Speed Relay 1. Kiromal Katibin
2. Rahmad Adi Mulyono
3. Veddriq Leonardo
4. Aspar
Perak
15 4/10/2023 Panjat Tebing Women's Speed Relay 1. Nurul Iqamah
2. Rajiah Sallsabilah
3. Desak Made Rita Kusuma Dewi
4. Alivany Ver Khadijah 
Perak
16 5/10/2023 Perahu Naga Men's 500M Straight Race 1. Zubakri
2. Dedi Saputra
3. Andri Agus Mulyana
4. Harjuna
5. Tri Wahyu Buwono
6. Yuda Firmansyah
7. Indra Tri Setiawan
8. Joko Andriyanto
9. Maizir Riyondra
10. Mugi Harjito
11. Muh Burhan
12. Sutrisno
13. Sofiyanto
14. Angga Suwandi Putra
Perak
17 5/10/2023 Perahu Naga Women's 500M Straight Race 1. Ayuning Tika Vihari
2. Anisa Yulistiawan
3. Fazriah Nurbayan
4. Cinta Priendtisca Nayomi
5. Dayumin
6. Raudani Fitra
7. Iin Rosiana Damiri
8. Maryati
9. Sella Monim
10. Nadia Hafiza
11. Ramla Baharuddin
12. Ratih
13. Reski Wahyuni
14. Ester Yustince Daimoi
Perak
18 6/10/2023 Perahu Naga Women's DB12 1000M Straight Race

1. Ayuning Tika Vihari
2. Anisa Yulistiawan
3. Fazriah Nurbayan
4. Cinta Priendtisca Nayomi
5. Dayumin
6. Raudani Fitra
7. Iin Rosiana Damiri
8. Maryati
9. Sella Monim
10. Nadia Hafiza
11. Ramla Baharuddin
12. Ratih
13. Reski Wahyuni
14. Ester Yustince Daimoi

Perak
19 24/9/2023 Dayung Women's Lightweight Double Sculls 1. Chelsea Corputty
2. Mutiara Rahma Putri
Perunggu
20 24/9/2023 Dayung Men's Double Sculls 1. Ihram
2. Memo
Perunggu
21 24/9/2023 Dayung Men' Eight

1. Rifqi Harits Taufiqurahman
2. Kakan Kusmana
3. Sulpianto
4. Rendi Setia Maulana
5. Asuhan Pattiha
6. Ferdiasyah
7. Denri Maulidzar Alghiffari
8. Ardi Isadi
9. Ujang Hasbulloh

Perunggu
22 25/9/2023 Menembak Men's 10M Running Target Team 1. Muhammad Sejahtera Dwi Putra
2. Julio Irfandi
3. Muhammad Badri Akbar
Perunggu
23 26/9/2023 Menembak Men's 10M Running Target Mixed Run Team

1. Muhammad Sejahtera Dwi Putra
2. Julio Irfandi
3. Muhammad Badri Akbar

Perunggu
24 27/9/2023 Wushu Men's Gunshu Seraf Naro Siregar Perunggu
25 27/9/2023 Wushu Women's 52KG Tharisa Dea Florentina Perunggu
26 28/9/2023 Menembak Women's 10M Running Target Team 1. Feny Bachtiar
2. Nourma Try Indriani
3. Rica Nensi Perangin Angin
Perunggu
27 28/9/2023 Tenis Women's Doubles 1. Aldila Sutjiadi
2. Janice Tjen
Perunggu
28 28/9/2023 Sepaktakraw Women's Team Regu

1. Lena
2. Florensia Cristy
3. Wan Annisa Rachmadi
4. Dita Pratiwi
5. Dona Aulia
6. Fitra Siu
7. Frisca Kharisma Indrasari
8. Leni
9. Asmira
10. Asmaaul Husna
11. Fujy Lestari
12. Kusnelia

Perunggu
29 1/10/2023 Balap Sepeda BMX Women's Individual Jasmine Azzahra Setyobudi Perunggu
30 3/10/2023 Panjat Tebing Men's Speed Individual Veddriq Leonardo Perunggu
31 3/10/2023 Panjat Tebing Women's Speed Individual Rajiah Salsabillah Perunggu
32 4/10/2023 Perahu Naga Men's 200M Straight Race

1. Zubakri
2. Dedi Saputra
3. Andri Agus Mulyana
4. Harjuna
5. Tri Wahyu Buwono
6. Yuda Firmansyah
7. Indra Tri Setiawan
8. Joko Andriyanto
9. Maizir Riyondra
10. Mugi Harjito
11. Muh Burhan
12. Sutrisno
13. Sofiyanto
14. Angga Suwandi Putra

Perunggu
33 4/10/2023 Panahan Recurve Mixed Team 1. Diananda Choirunisa
2. Riau Ega Agata Salsabilla
Perunggu
34 4/10/2023 Soft Tennis Men's Team 1. Mario Harley Alibasa
2. Anugerah Muhammad Hemak Bhakti
3. Tio Juliandi Hutauruk
4. Fernando Sanger
5. Sunu Wahyu Trijati
Perunggu
35 5/10/2023 Karate Men's Kumite - 75KG Ignatius Joshua Kandou Perunggu
36 6/10/2023 Panahan Recurve Men's Team 1. Riau Ega Agata Salsabilla
2. Ahmad Khoirul Baasith
3. Arif Dwi Pangestu
Perunggu

 

Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.

Baca tentang
Video rekomendasi
Video lainnya


Terkini Lainnya

Hasil Polandia Vs Belanda: Weghorst 'Supersub', De Oranje Menang 2-1

Hasil Polandia Vs Belanda: Weghorst "Supersub", De Oranje Menang 2-1

Internasional
Persebaya Mulai Persiapan Menuju Liga 1 2024-2025, Rencana Munster

Persebaya Mulai Persiapan Menuju Liga 1 2024-2025, Rencana Munster

Liga Indonesia
Italia Selamat dari Pukulan 23 Detik, Kata-kata Del Piero Terbukti, Pujian Totti

Italia Selamat dari Pukulan 23 Detik, Kata-kata Del Piero Terbukti, Pujian Totti

Internasional
Polandia Vs Belanda: Polisi Amankan Pria Berkapak yang Ancam Fan

Polandia Vs Belanda: Polisi Amankan Pria Berkapak yang Ancam Fan

Internasional
Link Live Streaming Polandia Vs Belanda, Kickoff 20.00 WIB

Link Live Streaming Polandia Vs Belanda, Kickoff 20.00 WIB

Internasional
Nirgelar di Bayern Muenchen, Kane Makin Lapar Raih Trofi Euro 2024

Nirgelar di Bayern Muenchen, Kane Makin Lapar Raih Trofi Euro 2024

Internasional
Rekap Final Australian Open 2024, Gelar Super 500 Perdana Ana/Tiwi

Rekap Final Australian Open 2024, Gelar Super 500 Perdana Ana/Tiwi

Badminton
Eks Pemain Spanyol Puji Lamine Yamal, Ungkit Lionel Messi

Eks Pemain Spanyol Puji Lamine Yamal, Ungkit Lionel Messi

Internasional
Hasil Australian Open 2024: Ahsan/Hendra Runner-up, Kalah dari Wakil China

Hasil Australian Open 2024: Ahsan/Hendra Runner-up, Kalah dari Wakil China

Badminton
Perkenalkan Gilson Costa, Tambah Kekuatan Lini Tengah Persebaya

Perkenalkan Gilson Costa, Tambah Kekuatan Lini Tengah Persebaya

Liga Indonesia
Atlet PB Djarum Tampil Dominan pada Graha Padma Wali Kota Cup 2024

Atlet PB Djarum Tampil Dominan pada Graha Padma Wali Kota Cup 2024

Badminton
Hasil Australian Open 2024: Bekuk Wakil Malaysia, Ana/Tiwi Juara!

Hasil Australian Open 2024: Bekuk Wakil Malaysia, Ana/Tiwi Juara!

Badminton
Hasil Final Australian Open 2024: Berjuang Tiga Gim, Ester Runner-up

Hasil Final Australian Open 2024: Berjuang Tiga Gim, Ester Runner-up

Badminton
Malut United Resmi Rekrut Duo Kembar Yakob dan Yance Sayuri

Malut United Resmi Rekrut Duo Kembar Yakob dan Yance Sayuri

Liga Indonesia
Kembangkan Basket di Indonesia, 3 Misi Beavers Hadirkan Kompetisi

Kembangkan Basket di Indonesia, 3 Misi Beavers Hadirkan Kompetisi

Sports
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Komentar
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Bagikan artikel ini melalui
Oke
Login untuk memaksimalkan pengalaman mengakses Kompas.com