Hasilnya, Putri KW menang cepat, 21-4, 21-8, atas Doha Hany dalam kurun waktu hanya 19 menit.
Kemenangan ini mengantarkan Putri KW ke babak utama alias 32 besar Indonesia Masters 2022. Dia sudah ditunggu unggulan keenam asal China He Bing Jiao.
Setelah Putri KW, giliran Chico Aura Dwi Wardoyo menyusul ke babak utama Indonesia Masters via jalur kualifikasi.
Berbeda dengan Putri KW yang hanya bermain sekali, Chico harus melalui dua pertandingan lebih dulu sebelum memastikan kelolosan.
Pada laga pertama, Chico berhasil mengalahkan wakil Perancis, Christo Popov, dua gim langsung dengan skor 21-14, 21-15.
Kemudian, pada laga kedua, Chico menang straight game, 21-14, 21-18, atas tunggal putra Mesir Adham Hatem Elgamal.
Hasil wakil Merah Putih di Indonesia Masters 2022, Selasa (7/6/2022):
Kualifikasi
Tunggal putra
- Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Christo Popov (Perancis): 21-14, 21-15
- Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Adham Hatem Elgamal (Mesir): 21-14, 21-18
- Krishna Adi Nugraha (Indonesia) vs Weng Fong Yang (China): 18-21, 17-21
- Panji Ahmad Maulana (Indonesia) vs Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan): 17-21, 18-21
- Andi Fadel Muhammad (Indonesia) vs Subhankar Dey (India): 20-22, 21-10, 21-13
- Andi Fadel Muhammad (Indonesia) vs Sun Fei Xiang (China): 8-21, 12-21
- Classius Chris Belandro vs Adham Hatem Elgamal (Mesir): 16-21, 8-21
Tunggal putri
- Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs Doha Hany (Mesir): 21-4, 21-8
- Sim Yu-jin (Korea Selatan) vs Made Dinda Windiasari (Indonesia): 21-4, 21-9
Ganda putra
- He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) vs Galuh Dwi Putra/Ricky Karandasuwardi (Indonesia: 21-9, 21-13
- Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China) vs Muh. Putra Erwiansyah/Patra Harapan Rindorindo (Indonesia): 21-9, 21-8
- Berry Angriawan/Rian Agung Saputro (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia): 10-21, 11-21
Ganda putri
- Assyifa Rizki Rahayu/Aisyah Hanadiya Taisir (Indonesia) vs Titis Maulida Rahma/Bernadine Anindiya Wardana (Indonesia): 13-21, 11-21
- Arlya Nabila Thesa Munggaran/Agnia Sri Rahayu (Indonesia) vs Velisha Christina/Priskila Venus Elsadai (Indonesia): 21-18, 20-22, 21-19
- Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani (Indonesia) vs Isyana Syahira Meida/Rinjani Kwinara Nastine (Indonesia): 12-21, 16-21
Babak 32 besar
Ganda putra
- Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia/2): 21-12, 21-19
- Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia): 19-21, 21-12, 21-16
- Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia): 10-21, 21-13, 21-12
- Goh V Shem/Low Juan Shen (Malaysia) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia/5): 14-21, 17-21
- Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia/1) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Perancis): 21-16, 21-19
- Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Attri Manu/Reddy B.Sumeeth (India): 19-21, 21-11, 21-8
Ganda putri
- Ririn Amelia/Virni Putri (Indonesia) vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand): 21-9, 21-17
- Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China/1) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia): 21-12, 21-13
- Debora Jille/Cherryl Seinen (Belanda) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia/7): 12-21, 9-21
- Melani Mamahit/Tryola Nadia (Indonesia) vs Anggia Shitta Awanda/Putri Larasati (Indonesia): 21-9, 17-21, 21-16
- Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria/5) vs Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto (Indonesia): 21-18, 12-21, 14-21
- Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) vs Ashwini Ponnapa/Reddy N.Sikki (India): 21-18, 21-9
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.