Jadwal Siaran Langsung Badminton Olimpiade Tokyo, Greysia/Apriyani Pertama, Marcus/Kevin Debut

Kompas.com - 23/07/2021, 15:20 WIB
Greysia Polii bersama pelatih kepala ganda putri Indonesia, Eng Hian, berdiskusi di Pelatnas PBSI, Cipayung, Jakarta Timur, Selasa (8/6/2021), sebagai persiapan menuju Olimpiade Tokyo 2020. Dok. PBSIGreysia Polii bersama pelatih kepala ganda putri Indonesia, Eng Hian, berdiskusi di Pelatnas PBSI, Cipayung, Jakarta Timur, Selasa (8/6/2021), sebagai persiapan menuju Olimpiade Tokyo 2020.

KOMPAS.com - Jadwal Olimpiade Tokyo 2020 cabang olahraga (cabor) bulu tangkis akan dimulai dengan babak penyisihan grup pada Sabtu (24/7/2021) di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang.

Semua pertandingan badminton Olimpiade Tokyo 2020 akan disiarkan secara langsung oleh TVRI Nasional, TVRI Sport, dan Indosiar.

Aksi para pebulu tangkis juga bisa disaksikan melalui link live streaming Vidio yang bisa diakses pada akhir artikel.

Adapun babak penyisihan grup bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 dibagi menjadi dua sesi, yaitu pagi dan sore.

Sesi pagi dimulai pukul 07.00-12.30 WIB dan sesi sore akan berlangsung pukul 16.00-20.00 WIB.

Baca juga: Tontowi Ahmad Prediksi Bulu Tangkis Indonesia Bawa Pulang 4 Medali Olimpiade Tokyo

Sebanyak empat wakil Indonesia akan bertanding pada sesi pertama, yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Jonatan Christie, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

Sementara itu, pada sesi sore, hanya ada satu wakil Merah Putih yang turun, yaitu Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan. Pebulu tangkis Indonesia lainnya baru akan unjuk gigi pada hari kedua babak grup keesokan harinya.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang tergabung di Grup A akan membuka perjuangan tim bulu tangkis Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020.

Mereka dijadwalkan berhadapan dengan wakil Malaysia, Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean. Secara rekor pertemuan, kedua pasangan sama-sama memetik dua kemenangan dari empat pertemuan.

Baca juga: Jadwal Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020, Kapan 7 Wakil Indonesia Main?

Meski demikian, Greysia/Apriyani tak boleh lengah sebab rentetan kemenangan Choe Mei Kuan/Lee Meng Yean tercipta pada dua pertemuan terakhir.

Adapun Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo bakal melakoni debut di Olimpiade dengan melawan Ben Lane/Sean Vendy (Inggris).

Termasuk lima wakil di atas, Indonesia total mengirimkan tujuh wakil di semua sektor berbeda, yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting mewakili Merah Putih di tunggal putra, sedangkan Gregoria Mariska Tunjung turun di nomor tunggal putri.

Baca juga: Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2020

Di sektor ganda putra, Indonesia menurunkan dua pasangan terbaiknya, yaitu Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Sebanyak dua wakil lainnya adalah Greysia Poliii/Apriyani Rahayu yang turun di sektor ganda putri dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang tampil di ganda campuran.

Link Live Streaming Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020

Rangkaian babak penyisihan grup hingga final bulu tangkis juga bisa disaksikan melalui link live streaming di Vidio. 

Klik tautan berikut untuk menyaksikan pertandingan bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020:

Link 1 (TVRI)
Link 2 (Vidio.com)

Jadwal Indonesia pada Fase Grup Badminton Olimpiade: 

Untuk jadwal lengkap hari pertama babak penyisihan grup bisa diakses melalui tautan berikut ini >>> LINK

Sabtu (24/7/2021)

07.00 WIB - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (MAS)
09.00 WIB - Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (EOR)
09.40 WIB - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (AUS)
10.20 WIB - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Vendy Sean (GBR)
16.00 WIB - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue/Nyl Yakura (CAN)

Minggu (25/7/2021)

08.00 WIB - Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Thar Thuzar (MYA)
11.20 WIB - Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (HUN)
11.20 WIB - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (DEN)

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Baca tentang

Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Kala Baby Shark Muncul di Medan Perang

Kala Baby Shark Muncul di Medan Perang

Liga Indonesia
Olimpiade Musim Dingin Beijing 2022, Aturan Baru untuk Penerbangan Domestik

Olimpiade Musim Dingin Beijing 2022, Aturan Baru untuk Penerbangan Domestik

Sports
Profil Jacob Italiano, Gelandang Klub Jerman di Kubu Australia U-23

Profil Jacob Italiano, Gelandang Klub Jerman di Kubu Australia U-23

Sports
Olimpiade Musim Dingin Beijing 2022, Ada 2 Penerapan Sistem Gelembung

Olimpiade Musim Dingin Beijing 2022, Ada 2 Penerapan Sistem Gelembung

Sports
Uni Papua FC Kirim 2 Putra Papua Berlatih di Spanyol

Uni Papua FC Kirim 2 Putra Papua Berlatih di Spanyol

Liga Indonesia
Simak Skenario Timnas U23 Indonesia Lolos ke Putaran Final Piala Asia U23 2022

Simak Skenario Timnas U23 Indonesia Lolos ke Putaran Final Piala Asia U23 2022

Liga Indonesia
Peran FIFA sebagai Induk Organisasi Sepak Bola Internasional

Peran FIFA sebagai Induk Organisasi Sepak Bola Internasional

Sports
Telan Kekalahan Perdana, PSIS Petik Pelajaran Berharga dari Laga Melawan Persib

Telan Kekalahan Perdana, PSIS Petik Pelajaran Berharga dari Laga Melawan Persib

Liga Indonesia
Fakta Unik Timnas U23 Indonesia Vs Australia, Kode Rachmat Irianto

Fakta Unik Timnas U23 Indonesia Vs Australia, Kode Rachmat Irianto

Liga Indonesia
Klasemen Liga 1: Usai Nodai Rekor PSIS, Persib Gusur Bhayangkara FC

Klasemen Liga 1: Usai Nodai Rekor PSIS, Persib Gusur Bhayangkara FC

Liga Indonesia
Hasil Kualifikasi Piala Asia U23: Indonesia Tumbang, Malaysia Menang, Thailand...

Hasil Kualifikasi Piala Asia U23: Indonesia Tumbang, Malaysia Menang, Thailand...

Liga Indonesia
Final Piala Liga Jepang 2021 Bakal Disiarkan dengan Komentator Indonesia

Final Piala Liga Jepang 2021 Bakal Disiarkan dengan Komentator Indonesia

Liga Lain
Profil Kai Havertz, Pemain Serba Bisa Chelsea Asal Jerman

Profil Kai Havertz, Pemain Serba Bisa Chelsea Asal Jerman

Sports
Pelatih Persib Sebut Maung Bandung Layak Menang atas PSIS

Pelatih Persib Sebut Maung Bandung Layak Menang atas PSIS

Liga Indonesia
Hasil dan Klasemen Liga Italia: AC Milan ke Puncak Usai Bangkitkan Rekor 67 Tahun Silam

Hasil dan Klasemen Liga Italia: AC Milan ke Puncak Usai Bangkitkan Rekor 67 Tahun Silam

Liga Italia
komentar
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.