KOMPAS.com - Indonesia masih punya wakil di babak delapan besar atau perempat final Thailand Masters 2023 kendati banyak yang berguguran.
Sebanyak 4 dari 13 wakil Indonesia yang berjuang di babak 16 besar Thailand Masters 2023, Kamis (2/2/2023), harus angkat koper. Mereka yakni:
- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
- Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
- Christian Adinata
- Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose
Bersamaan dengan gugurnya Christian Adinata, Indonesia tidak ada wakil lagi di sektor tunggal baik putra maupun putri.
Baca juga: Thailand Masters 2023: Saat Strategi Bunglon Pramudya/Yeremia Berhasil
Dengan kata lain, asa Indonesia meraih juara hanya di sektor ganda, baik putra, putri, maupun campuran.
Sementara wakil Indonesia yang lolos ke perempat final Thailand Masters 2023 yaitu:
- Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuella Widjaja
- Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
- Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto
- Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami
- Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
- Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela
- Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
- Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow
- Muhammad Ryhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat
Berikut hasil lengkap babak 16 besar Thailand Masters 2023, Kamis (2/2/2023):
Baca juga: Thailand Masters 2023: Pramudya/Yeremia Mencari-cari Pola Enak
Hasil Lengkap Thailand Masters 2023 Hari Ini
Court 1
- Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand) 19-21, 21-19, 21-16
- Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Peeratcha Sukphun/Pakkapon Teeraratsakul (Thailand) 22-20, 21-13
- Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (China Taipei) 21-15, 21-15
- Chaloempon Charoenkitamorn/Nanthakarn Yordphaisong vs Muhammad Rayhan Nur Fadilah/Rahmat Hidayat 24-22, 21-19, 21-16
Court 2
- Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China/5) vs Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose 26-24, 21-13
- Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India) 21-19, 21-16
- Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Low Hang Yee/Ng Eng Cheong (Malaysia) 21-10, 21-15
Baca juga: Hasil Thailand Masters 2023: Fikri/Bagas Lolos 8 Besar, Kans Duel Merah-Putih Terbuka
Court 3
- Chiu Hsiang Chieh/Lin Xiao Min (China Taipei) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela 14-21, 10-21
- Lee Jhe-Hui/yang Po-Hsuan (China Taipei) vs Leo Rolly Carnano/Daniel Marthin 13-21, 20-22
Court 4
- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korea Selatan) 14-21, 10-21
- Febriana Dwi Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Li Yi Jing/Lou Xu Min (China) 12-21, 17-21
- Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow vs Chan Peng Soon/Cheah Yee See (Malaysia) 21-19, 21-15
- Christian Adinata vs Lin Chun-Yi (China Taipei) 17-21, 13-21
Baca juga: Hasil Thailand Masters 2023: Christian Adinata Tersingkir Usai Kalah 2 Gim Langsung
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.