KOMPAS.com - Turnamen sepak bola negara-negara Eropa, Euro 2020, akan segera digelar. Berikut ini adalah jadwal lengkap Euro 2020 untuk babak penyisihan grup.
Piala Eropa atau Euro 2020 bakal dihelat mulai 11 Juni hingga 11 Juli 2020.
Sebanyak 24 tim bakal bersaing untuk menjadi yang terbaik di Benua Biru.
Berbeda dengan edisi-edisi Piala Eropa sebelumnya yang digelar di satu atau dua negara, Euro 2020 kali ini bakal dihelat di 11 kota di berbagai negara Eropa.
Kota-kota di Eropa yang akan menggelar pertandingan-pertandingan Euro 2020 adalah London (Inggris), Baku (Azerbaijan), Muenchen (Jerman), Roma (Italia), Saint Petersburg (Rusia), Amsterdam (Belanda), Bucharest (Romania), Budapest (Hongaria), Kopenhagen (Denmark), Glasgow (Skotlandia), dan Sevilla (Spanyol).
Baca juga: Sejarah Piala Eropa, Mimpi Henri Delaunay yang Menjadi Nyata
Adapun, babak penyisihan grup Euro akan dimulai pada 11 Juni sampai dengan 23 Juni.
Jadwal Euro 2020 akan dibuka oleh duel Turki vs Italia di Stadion Olimpico, Roma, pada Jumat (11/6/2021) malam waktu setempat atau Sabtu (12/06/2021) dini hari WIB.
Berikut ini adalah pembagian grup dan jadwal babak penyisihan Euro 2020.
Stadion/kota tuan rumah: Olimpico (Roma), Olympic Stadium (Baku)
Tim: Italia (tuan rumah), Turki, Wales, Swiss
Jadwal pertandingan:
Stadion/kota tuan rumah: Parken (Kopenhagen), Saint Petersburg Stadium (Saint Petersburg)
Tim: Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)
Jadwal pertandingan:
Baca juga: Daftar Juara Piala Eropa, Siapa Peraih Gelar Terbanyak?
Stadion/kota tuan rumah: Johan Cruyff Arena (Amsterdam), National Arena (Bucharest)
Tim: Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara
Jadwal pertandingan:
Stadion/kota tuan rumah: Wembley (London), Hampden Park (Glasgow)
Tim: Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Republik Ceko
Jadwal pertandingan:
Baca juga: Hampden Park, Markas Megah Skotlandia yang Jadi Tuan Rumah Euro 2020
Stadion/kota tuan rumah: La Cartuja (Sevilla), Saint Petersburg Stadium (Saint Petersburg)
Tim: Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia
Jadwal pertandingan:
Stadion/kota tuan rumah: Fussball Arena (Muenchen), Puskas Arena (Budapest)
Tim: Hongaria (tuan rumah), Portugal (juara bertahan), Perancis, Jerman (tuan rumah)
Jadwal pertandingan:
Catatan:
*Waktu kick-off yang ditampilkan adalah Waktu Indonesia Barat (WIB)
*Tim yang lolos ke babak 16 besar adalah peringkat 1 dan 2 masing-masing grup ditambah 4 tim peringkat ketiga terbaik
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.