KOMPAS.com - Babak 16 besar Indonesia Masters 2024 rampung digelar di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (25/1/2024).
Delapan dari 12 wakil Indonesia yang bertanding melaju ke perempat final.
Ganda putra menyisakan wakil terbanyak yaitu Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, dan Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi.
Lima wakil lainnya yaitu Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra), Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri), Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (ganda putri), dan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (ganda campuran).
Baca juga: Indonesia Masters 2024: Ginting Tak Terbebani Jadi Satu-satunya Wakil Tunggal Putra
Mereka akan kembali berjuang memperebutkan tiket semifinal Indonesia Masters 2024 di Istora Senayan, Jumat (26/1/2024), pukul 13.30 WIB.
Indonesia sudah dipastikan memiliki satu wakil di semifinal sebab Fajar/Rian terlibat duel Merah Putih melawan Fikri/Bagas.
Kedua pasangan sudah bertemu 8 kali sebelumnya dengan enam laga di antaranya dimenangi Fajar/Rian.
Pertemuan terakhir Fajar/Rian dan Fikri/Bagas terjadi di fase grup BWF World Tour Finals 2023. Kala itu, Fikri/Bagas kalah 14-21, 19-21.
Baca juga: Lolos ke Perempat Final Indonesia Masters 2024, Leo/Daniel Jaga Asa Pertahankan Gelar
Hasil Wakil Indonesia di 16 Besar Indonesia Masters 2024
- Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China/3)
- 13-21, 13-21
- Putri Kusuma Wardani vs Natsuki Nidaira (Jepanf/PFQ)
- 20-22, 16-21
- Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China/3)
- 18-21, 12-21
- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia/6)
- 12-21, 21-13, 21-14
- Anthony Sinisuka Ginting (3) vs Leong Jun Hao (Malaysia/Q)
- 21-15, 21-17
- Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum (PFQ) vs Maiken Freuergaard/Sara Thygesen (Denmark)
- 12-21, 15-21
- Ester Nurumi Tri Wardoyo (Q) vs Gregoria Mariska Tunjung (5)
- 5-21, 11-21
- Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri (5) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
- 21-15, 21-18
- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (3) vs Wan Wei Chong/Kai Wun Tee (Malaysia)
- 21-18, 22-20
- Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (7) vs Xie Hao Nan/Zeng Wei Han (China/Q)
- 21-16, 21-17
- Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Annie Xu/Kerry Xu (Amerika Serikat)
- 21-19, 21-18
- Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia/8)
- 21-15, 21-11
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.