Kompas.com - 26/10/2021, 16:30 WIB
Tangkapan layar jadwal pertandingan babak penyisihan 32 besar di French Open 2021. https://bwfworldtour.bwfbadminton.com/Tangkapan layar jadwal pertandingan babak penyisihan 32 besar di French Open 2021.

KOMPAS.com - Turnamen bulu tangkis bergengsi French Open 2021 kembali digelar tahun ini.

Bertempat di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Perancis, ajang bulu tangkis ini dimulai pada 26-31 Oktober 2021 pukul 10.00 waktu setempat atau pukul 15.00 WIB.

Lantaran terdapat perbedaan waktu dengan Perancis, waktu pertandingan tayangan di Indonesia selisih 5 jam dari Waktu Indonesia Barat (WIB).

Dilansir dari situs resmi BWF World Tour, tim Indonesia akan bertanding di babak penyisihan 32 besar untuk memperebutkan posisi 16 besar pada pertandingan hari ini, Selasa (26/10/2021).

Berikut jadwal lengkap French Open 2021:

Baca juga: French Open 2021, Marcus/Kevin Lolos ke 16 Besar Tanpa Berkeringat

Selasa, 26 Oktober 2021

  • 15.00 WIB, pertandingan ganda campuran : Evgenij Dremin/Evgenia Dimova (Rusia) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda).
  • 15.00 WIB, pertandingan tunggal putra : Toma Junior Popov (Perancis) vs Rasmus Gemke (Denmark).
  • 15.20 WIB, pertandingan ganda putri : Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia) vs Alexandra Boje/Mette Poulsen (Denmark).
  • 15.50 WIB, pertandingan ganda putra : Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia).
  • 15.50 WIB, pertandingan ganda putri : Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (Taiwan).
  • 16.10 WIB, pertandingan tunggal putri : Evgeniya Kosetskaya (Rusia) vs Supanida Katethong (Thailand).
  • 16.40 WIB, pertandingan tunggal putri : Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs Linda Zetchiri (Bulgaria).
  • 16.40 WIB, pertandingan ganda campuran : Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (New Zealand) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia).
  • 17.00 WIB, pertandingan ganda campuran : Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dhruv Kapila/Reddy N Sikki (India).
  • 17.30 WIB, pertandingan tunggal putri : Line Hojmark Kjaersfeldt (Jerman) vs Beatriz Corrales (Spanyol).
  • 17.30 WIB, pertandingan tunggal putra : Brian Yang (Kanada) vs Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia).
  • 17.50 WIB, pertandingan ganda campuran : Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea Selatan) vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia).
  • 18.20 WIB, pertandingan tunggal putri : Yvonne Li (Jerman) vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand).
  • 18.20 WIB, pertandingan tunggal putra : Kantaphon Wangcharoen (Thailand) vs Thomas Rouxel (Perancis).
  • 18.40 WIB, pertandingan ganda putra : Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia).
  • 19.10 WIB, pertandingan tunggal putra : Lee Dong Keun (Korea Selatan) vs Sameer Verma (India).
  • 19.10 WIB, pertandingan ganda putra : Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda) vs Callum Hemming/Steven Stallwood (Inggris).

Baca juga: Strategi dan Taktik Bulu Tangkis Sektor Tunggal Maupun Ganda

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

  • 19.30 WIB, pertandingan ganda putri : Nita Violina Marwah/Putri Syaikah (Indonesia) vs Amalie Magelund/Freja Ravn (Denmark).
  • 20.00 WIB, pertandingan ganda putri : Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Julie Finnie-Ipsen/Mai Surrow (Denmark).
  • 20.00 WIB, pertandingan ganda campuran : Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto (Jepang) vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong).
  • 20.20 WIB, pertandingan ganda putri : Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada) vs Kati-Kreet Marran/Helina Ruutel (Estonia).
  • 20.50 WIB, pertandingan tunggal putra : Ng Ka Long Angus (Hong Kong) vs Mark Caljouw (Belanda).
  • 20.50 WIB, pertandingan ganda putra : Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia).
  • 21.10 WIB, pertandingan ganda putri : Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark) vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales (Spanyol).
  • 21.40 WIB, pertandingan tunggal putri : Lianne Tan (Jerman) vs Yeo Jia Min (Singapura).
  • 21.40 WIB, pertandingan ganda putra : Christo Popov/Toma Junior Popov (Perancis) vs Daniel Lundgaard/Mathias Thyrri (Denmark).
  • 22.00 WIB, pertandingan tunggal putra : Liew Daren (Malaysia) vs Kanta Tsuneyama (Jepang).
  • 22.30 WIB, pertandingan tunggal putri : Mia Blichfeldt (Denmark) vs Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia).
  • 22.50 WIB, pertandingan ganda campuran : Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia) vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (Taiwan).
  • 23.20 WIB, pertandingan tunggal putra : Anders Antonsen (Denmark) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong).

Baca juga: Jadwal French Open 2021: Fajar/Rian, Gregoria dkk Mulai Perjuangan Hari Ini

Skuad Tim Merah Putih

Indonesia menurunkan para pemain terbaiknya untuk memperkuat tim.

Berikut daftar pemain Indonesia yang berlaga di French Open 2021.

Tunggal Putra

  • Shesar Hiren Rhustavito

Tunggal Putri

  • Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putra

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

Ganda Putri

  • Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto
  • Nita Violina Marwah/Putri Syaikah

Ganda Campuran

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Seperti diketahui, Shesar Hiren Rhustavito atau dikenal Vito menjadi satu-satunya wakil Indoensia di tunggal putra.

Sebab, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie mundur dari French Open karena mengalami cedera pinggang.

Cedera itu diperoleh Ginting dan Jojo ketika berjuang mati-matian membela Indonesia di ajang Piala Thomas dua pekan lalu.

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.


26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.