Jokowi Masuk 5 Besar Pemimpin Negara yang Paling Banyak Dibicarakan di Twitter Sepanjang 2020

Kompas.com - 12/12/2020, 20:02 WIB
Presiden Joko Widodo memberikan pidato di hadapan Parlemen Australia di Dewan Perwakilan Rakyat di Canberra, Australia, Senin (10/2/2020). Dalam lawatan ke Australia pada 8-10 Februari, Jokowi melakukan serangkaian agenda, antara lain menghadiri pertemuan bilateral dan menyaksikan penandatanganan sejumlah nota kesepahaman. AFP/POOL/LUKAS COCHPresiden Joko Widodo memberikan pidato di hadapan Parlemen Australia di Dewan Perwakilan Rakyat di Canberra, Australia, Senin (10/2/2020). Dalam lawatan ke Australia pada 8-10 Februari, Jokowi melakukan serangkaian agenda, antara lain menghadiri pertemuan bilateral dan menyaksikan penandatanganan sejumlah nota kesepahaman.

KOMPAS.com - Presiden Joko Widodo menjadi salah satu pemimpin negara yang paling banyak dibicarakan di media sosial Twitter se-Asia Pasifik sepanjang 2020.

Ini merupakan bagian dari rangkuman Twitter seiring 2020 mendekati pengujung tahun.

Tak hanya Jokowi, beberapa pemimpin lain juga masuk dalam daftar itu, seperti mantan Perdana Menteri Jepang Shinzo Abe.

Baca juga: 6 Tokoh Paling Dicari di Google Sepanjang 2019, dari Nadiem hingga Wiranto

Diketahui, Abe mengundurkan diri sebagai Perdana Menteri Jepang pada akhir Agustus 2020 karena sakit radang usus besar atau kolitis ulseratif kronis yang sudah dia alami sejak remaja.

Berikut rinciannya:

  1. Presiden India Narendra Modi (@narendramodi)
  2. Presiden Indonesia Joko Widodo (@jokowi)
  3. Presiden Korea Selatan Moon Jae-in (@moonriver365)
  4. Perdana Menteri Australia Scott Morrison (scottmorrisonmp)
  5. Mantan Perdana Menteri Jepang Shinzo Abe (@abeshinzo)

Baca juga: 5 Tokoh Dunia yang Kepergiannya Banyak Dicari di Google Selama 2020

Selain itu, Twitter juga merilis figur politik nasional yang ramai diperbincangkan warganet Twitter.

Tahun 2020 yang dipenuhi dengan isu politik, seperti rancangan undang-undang (RUU) dan kebijakan Pembatasan Sosial Berskala Besar (PSBB) menyeret sejumlah nama-nama figur politik, seperti Mahfud MD dan Anies Baswedan.

Berikut daftar figur politik Indonesia yang banyak dibicarakan warganet:

  1. Joko Widodo (@jokowi)
  2. Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
  3. Ganajr Pranowo (@ganjarpranowo)
  4. Rizal Ramli (RamliRizal)
  5. Fadli Zon (@fadlizon)
  6. Mahfud MD (@mohmahfudmd)
  7. Ridwan Kamil (@ridwankamil)
  8. Hidayat Nurwahid (@hnurwahid)
  9. Erick Thohir (@erickthohir)
  10. Budiman Sudjatmiko (@budimandjatmiko)

Baca juga: 71 Tokoh Terima Bintang Mahaputera dan Bintang Jasa, Apa Itu?

Dokter dan tenaga kesehatan

Pandemi virus corona yang melanda Indonesia membuat sejumlah akun dokter juga ramai dibicarakan warganet.

Pasalnya, jajaran dokter dan tenaga kesehatan menggunakan Twitter sebagai tempat untuk berbagi informasi kredibel.

Halaman:

Rekomendasi untuk anda
25th

Tulis komentar dengan menyertakan tagar #JernihBerkomentar dan #MelihatHarapan di kolom komentar artikel Kompas.com. Menangkan E-Voucher senilai Jutaan Rupiah dan 1 unit Smartphone.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar
Close Ads X