Besok, KA Kamandaka Kembali Beroperasi. Ini Jadwal Lengkapnya

Kompas.com - 18/06/2020, 12:29 WIB
Ilustrasi kereta api. KAI.IDIlustrasi kereta api.

KOMPAS.com - Kereta Api (KA) Kamandaka relasi Purwokerto-Semarang (pulang pergi) kembali beroperasi mulai Jumat (19/6/2020).

Manajer Humas PT Kereta Api Indonesia (KAI) Daerah Operasional 5 Purwokerto Supriyanto mengatakan, KA Kamandaka telah berhenti beroperasi sejak 20 April 2020.

Dengan beroperasinya kembali KA Kamandaka, pemesanan tiket sudah bisa dilakukan. 

"Melalui aplikasi KAI Access atau channel penjualan tiket KA terdekat mulai H-7 sampai 1 jam sebelum jadwal keberangkatan KA," kata Supriyanto kepada Kompas.com, Kamis (18/6/2020).

Pembelian tiket juga dapat dilakukan melalui loket stasiun dalam waktu tiga jam sebelum jadwal keberangkatan kereta.

"Saat ini KAI Hanya menjual tiket sebanyak 70 persen dari kapasitas yang tersedia," ujar dia.

Supriyanto menegaskan, calon penumpang harus memenuhi persyaratan yang ditentukan. Syarat-syarat yang harus dipenuhi penumpang yaitu:

  • Setiap penumpang KA diharuskan dalam kondisi sehat, tidak sedang menderita influenza, batuk, maupun demam, dengan suhu badan tidak lebih dari 37,3 derajat celcius
  • Wajib menggunakan masker selama berada di area stasiun maupun di atas KA, menggunakan pakaian lengan panjang atau jaket sebagai pelindung diri
  • Selalu menjaga jarak saat berada dalam antrian, baik di loket maupun saat boarding
  • Mengurangi berbicara saat berada di atas KA, untuk menghindari penyebaran virus melalui droplet

PT KAI secara bertahap kembali menjalankan KA reguler baik jarak jauh maupun lokal mulai 12 Juni 2020.

Sebanyak 23 KA Lokal dan 14 KA Jarak Jauh kembali dioperasikan dan jumlah keretanya terus bertambah.

Baca juga: Kereta Api di Medan Mulai Beroperasi, Ini Syarat bagi Penumpang

Jadwal KA Kamandaka

Berikut jadwal lengkap keberangkatan KA Kamandaka.

Relasi Purwokerto-Semarang

  • Kereta dijadwalkan berangkat dari Stasiun Purwokerto pukul 05.00 WIB
  • Stasiun Bumiayu: KA diperkirakan tiba pukul 05.42 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 05.44 WIB
  • Stasiun Prupuk: KA diperkirakan tiba pukul 06.04 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 06.07 WIB
  • Stasiun Slawi: KA diperkirakan tiba pukul 06.35 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 06.39 WIB
  • Stasiun Tegal: KA diperkirakan tiba pukul 06.56 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 07.13 WIB
  • Stasiun Pemalang: KA diperkirakan tiba pukul 07.36 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 07.39 WIB
  • Stasiun Pekalongan: KA diperkirakan tiba pukul 08.05 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 08.10 WIB
  • Stasiun Weleri: KA diperkirakan tiba pukul 08.48 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 08.52 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol: KA diperkirakan tiba pukul 09.25 WIB dan diberangkatkan kembali pukul 09.31 WIB
  • KA diperkirakan tiba di Stasiun Tawang pukul 09.38 WIB

Baca juga: Ingin Bawa Sepeda dalam Kereta? Simak Aturannya di Sini 

Halaman:

25th

Tulis komentar dengan menyertakan tagar #JernihBerkomentar dan #MelihatHarapan di kolom komentar artikel Kompas.com. Menangkan E-Voucher senilai Jutaan Rupiah dan 1 unit Smartphone.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar
Close Ads X