KOMPAS.com - Wakil-wakil Indonesia banyak yang berhasil lolos ke 16 besar Thailand Masters 2023.
Sebagian besar wakil Indonesia meraih kemenangan pada babak 32 besar Thailand Masters 2023 hari kedua, Rabu (1/2/2023).
Sebelumnya, sebanyak 5 wakil Indonesia sudah lolos ke babak 16 besar pada hari Selasa (31/1/2023). Mereka yakni:
- Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
- Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allesya Rose
- Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
- Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat
- Yan/Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto
Baca juga: Thailand Masters 2023, Rehan/Lisa Bicara Kendala Teknis dan Target
Kemudian, mereka disusul oleh delapan wakil lainnya yang juga berhasil meraih kemenangan pada babak 32 besar Thailand Masters 2023. Mereka yaitu:
- Christian Adinata
- Febriana Dwipuji Kusumawati/Amalia Cahaya Pratiwi
- Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami
- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
- Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
- Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela
- Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow
- Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
Total, ada 13 wakil Indonesia yang bakal bertanding pada 16 besar Thailand Masters 2023, Kamis (2/2/2023).
Tunggal Putri Habis
Baca juga: Hasil Thailand Masters 2023: Drama 3 Gim Akbar/Gischa Berakhir Manis
Meski wakil Indonesia ramai ke 16 besar, kondisi itu tak diikuti oleh wakil tunggal putri.
Putri Kusuma Wardani dan Komang Ayu Cahya Dewi gugur menghadapi lawan-lawan mereka.
Berikut hasil lengkap Thailand Masters 2023, Rabu (1/2/2023):
Court 1
- Tommy Sugiarto Vs Christian Adinata 21-9, 20-22, 17-21
- Wen Chi Hsu vs Komang Ayu Cahya Dewi 21-15, 16-21, 21-15
Court 2
- Febriana Dwipuji Kusumawati/Amalia Cahaya Pratiwi vs Tidapron Kleebyeesun/Patchamon Laisuan 21-14, 21-10
- Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Ching vs Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami 17-21, 21-18, 18-21
Baca juga: Hasil Thailand Masters 2023, Christian Adinata Menangi Duel Merah Putih
Court 3
- Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Low Hang Yee/Ng Eng Cheong 25-27, 16-21
- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Reddy B Sumeeth/Ashwini Ponnappa 21-11, 21-17
- Beiwen Zhang vs Putri Kusuma Wardani 21-12, 21-15
Court 4
- Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin 11-21, 21-18, 19-21
- Vichayapong Kanjanakeereewong/Nattamon Laisuan vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela 12-21, 15-21
- Joshua Yuan/Allison Lee vs Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow 14-21, 7-21
- Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Po Li Wei/Chang Ching Hui 14-21, 21-8, 21-18
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.