JAKARTA, KOMPAS.com - Olahraga tinju dan dunia hiburan berkolaborasi menyambut Hari Kartini pada pergelaran laga enam partai baik profesional maupun amatir.
Selain berisi pertunjukan musik oleh penyanyi Ari Lasso dan dan Paul Latumahina (T-Five), perhelatan pada Minggu (19/4/2020), akan berisi laga tinju wanita, profesional, dan amatir.
Laga tersebut, kata promotor V's Boxing Promotions, Milasari Kusumo Anggraini, bertajuk "WO-MAN Infinite Fight, Fearless Soul 2020", dalam siaran resminya, Selasa (3/3/2020).
Acara berlangsung di The Pallas, SCBD, Jakarta.
Dua partai pilihan
Dari enam partai itu, dua partai menjadi pilihan utama.
Lantas dari dua partai itu, satu partai di antaranya mempertemukan para petinju wanita.
Di kelas bantam junior wanita 52,2 kilogram, dua petinju bakal memperebutkan sabuk emas Kartini.
Di kelas ini, pertandingan akan berlangsung enam ronde.
Di kelas ini, dua petinju wanita yang akan saling beradu kekuatan adalah Felmi Sumahe melawan Febriyanti Lubis.
Felmi Sumahe berasal dari Nainggolan Gym Jakarta.
Sementara, lawannya, Febriyanti Lubis berasal dari Amnatun So'e Gym Depok.
Sabuk GR
Lantas, partai profesional berikutnya adalah kelas ringan junior 58,9 kilogram.
Pada kelas ini, pertandingan berlangsung 10 ronde.
Dua petinju yang berlaga adalah James Mokoginta melawan Jason Butar Butar.
James Mokoginta berasal dari Nainggolan Gym Jakarta.
James Mokoginta adalah juara WBC Asia.
Lantas Jason Butar Butar berasal dari Kodam Jaya Jakarta.
Jason Butar Butar adalah juara ATI Nasional.
Kedua petinju akan memperebutkan Sabuk Emas GR (Goro).
Empat
Sementara itu, empat partai lainnya merupakan perebutan Sabuk Emas V's Boxing Promotions.
Berturut-turut adalah
1. Kelas bantam 53,5 kilogram, 8 ronde.
Di kelas ini, akan bertanding Flasidus Nuno melawan Samuel Tehuaya.
Flasidus Nuno adalah Juara Nasional ATI yang merupakan atlet dari Victory Target Boxing Camp Jakarta.
Sementara, Samuel Tehuaya adalah mantan juara UBO dari BSA Martial Arts, Tangerang Selatan, Banten.
2. Kelas ringan junior 58,9 kilogram, 8 ronde.
Di kelas ini, petinju Jufti Kakahue akan berhadapan dengan Nur Ramajang Arkiang.
Jufti Kakahue adalah Juara Nasional KTPI dari Aquase Boxing Camp, Tangerang Selatan, Banten.
Lantas, Nur Ramajang Arkiang adalah peringkat keempat nasional dari KPJ Bulungan Boxing Camp, Jakarta.
3. Kelas welter 66,6 kilogram, 6 ronde.
Di kelas ini petinju peringkat keenam nasional, Doni Sikumbang dari Nainggolan Gym Jakarta berlaga melawan Sersan Dua Abdul Sada dari BPR 3/Kostrad Maros, Sulawesi selatan.
4. Kelas bantam 53,5 kilogram, 6 ronde.
Di kelas ini, petinju peringkat ketiga nasional, Asyer Aluman dari Germindo Boxing Camp, Jakarta akan bersua dengan Sersan Dua Ridwan Songut.
Ridwan Songut yang merupakan prajurit TNI AD dari BPR 3/Kostrad Maros, Sulawesi Selatan adalah juara amatir.
https://www.kompas.com/sports/read/2020/03/03/21200048/ini-enam-laga-tinju-sambut-hari-kartini